Подопечные Андрея Василевко поборются за бронзу Чемпионата РБ

Ничего нет обиднее, чем проигрыш на одно очко, тем более, когда это шанс на выход в финал. Такая участь постигла команду «Гродно-93», что подпортило настроение местным болельщикам. Игра была достаточно яркой и уж точно запоминающейся, для кого в хорошем, а для кого в плохом смысле это слова.

На удивление команда «ЦОР-Борисфен» по-хозяйски взяла игру в свои руки ещё с первых минут встречи, и это мягко сказать настораживало. Но уже во второй четверти подопечные Андрея Василевко потихоньку начали сокращать своё отставание (44:47). Стоит отметить, что обе дружины показывали не самый лучший свой баскетбол: много невынужденных ошибок (21 против 16-ти команды «ЦОР-Борисфен»), не самый высокий процент из-за дуги, и процент попаданий со штрафной линии оставлял желать лучшего.

Третий и четвёртый тайм были идентичны, хотя гродненские баскетболисты вели в счёте 10 очков после третьей десятиминутки, но это преимущество быстро растаяло как февральский снег. Последние 10 минут выявляли сильнейшего в этот вечер. За 30 секунд до свистка на табло был ничейный счёт (77:77), мячом владела команда гостей. На последней секунде атаки на дуге оказался абсолютно один Бенджамин - Павел Дуду, который с лихвой воспользовался этим моментом и отправил «трёху» в корзину. +3 за 4 секунды до конца игры было у команды «ЦОР-Борисфен», но быстрый ответ Ильи Шарипова спровоцировал на фол своего соперника и с окончанием времени отправился на пробитие штрафных.

Не завидовали мы нашему защитнику, ведь на кону было попадание в финал. И как в самом страшном сне, Илья мажет свой первый штрафной, тем самым досрочно отправляя «рыцарей» в финал.

79:80 - счёт пятой встречи. Лучшие: Илья Шарипов (21 очко), Кирилл Ситник (20 очк.+11 пдб.+7 рп.) и Иван Каляев (18 очк.).